Biaya Kursus Bahasa Inggris DI Pare

Biaya Kursus Bahasa Inggris DI Pare

kursus inggris yang terlintas di pikiran kita saat mendengar kursus bahasa inggris? Biasanya kita akan langsung mecari tempat terbaik untuk mendapatkan ilmu tersebut. Kursus Bahasa Inggris di Pare menjadi salah satu tempat kursus favorit dan banyak diminati oleh banyak orang. Kampung Pare terletak di kota Kediri, Jawa Timur. Ada beberapa desa yang menyediakan kursus bahasa inggris, diantaranya Desa Singgahan, Desa Pelem, dan Desa Tulungrejo. Banyak hal yang harus dipersiapkan sebelum kita memutuskan akan melakukan Kursus Bahasa Inggris di Pare, salah satunya Biaya.
Selain biaya kursus, kita yang datang dari luar juga harus memperhitungkan biaya hidup seperti biaya kost atau tempat tinggal, biaya makan, dan lain-lain. Biaya kursus bahasa inggris di Pare bervariasi sesuai dengan kursus yang kita ambil. Biaya kursus bahasa inggris di Pare terbilang relatif murah dibandingkan dengan kursus bahasa inggris di lembaga khusus. Lebih lengkapnya bisa dilihat dari tabel berikut:

1. Speaking

Rp 120.000 � Rp 450.000 / 2 minggu
Rp 230.000 � Rp 650.000 / 1 bulan

2. Pronunciation
Rp 120.000 � Rp 150.000 / 2 minggu

3. Vocabulary
Rp 80.000 � Rp 150.000 / 2 minggu

4. Listening
Rp 120.000 � Rp 225.000 / 2 minggu

5. Grammar
Rp 90.000 � Rp 150.000 / 2 minggu
Rp 90.000 � Rp 300.000 / 1 bulan

6. TOEFL
Rp 120.000 � Rp325.000 / 2 minggu
Rp 215.000 � Rp 700.000 / 1 bulan

7. IELTS
Rp 225.000 � Rp 395.000 / 2 minggu

8. Paket Les + Camp
Rp 450.000 � Rp 725.000 / 2 minggu
Rp 700.000 � RP 1.125.000 / 1 bulan

Selanjutnya meliputi biaya hidup, yang pertama biasa tempat tinggal (kost). Kost di Kampung Pare dibagi menjadi dua jenis, ada kost English area, dan kost biasa. Perbedaannya jika di English area kita harus menggunakan bahasa inggris untuk berkomunikasi. Biayanya juga lebih mahal karena di kost English area kita diawasi oleh tutor. Kisaran harga untuk kost English area Rp. 250.000 sampai Rp. 500.000. kost biasa hanya Rp. 300.000 sampai Rp. 400.000. biaya ini dihitung perkepala, BUKAN perkamar. Biaya makan juga cukup murah, tidak lebih dari Rp. 10.000 perporsinya. Demikian informasi mengenai biaya kursus bahasa inggris di Pare, semoga bermanfaat ya!

Kamil